TAXELIN | |
|
|
jars19 | |
|
Bien pues opción 2 es la elegida. Intentare tener la web actualizada el lunes por la noche, recordad que se jugaran los octavos el lunes 19 pero dejando hasta el sábado 17 para aceptar los retos.
Suerte a todos. |
|
|
Posts: 2225 | Joined: 2012-10-01 | Offline |
|
Bueno compañeros,ahora que tengo un huequito para postear quiero disculparme por mi falta de implicación en el torneo y de paso agradecer al señor Don Jars que me halla salvado el culo con su gran implicación en el mismo...Lo siento campeón,menudo marrón te he dejado y muchas gracias tio ¡¡Eres muy grande¡¡ |
|
|
jars19 | |
|
Tarzan wrote:
Bueno compañeros,ahora que tengo un huequito para postear quiero disculparme por mi falta de implicación en el torneo y de paso agradecer al señor Don Jars que me halla salvado el culo con su gran implicación en el mismo...Lo siento campeón,menudo marrón te he dejado y muchas gracias tio ¡¡Eres muy grande¡¡ |
Gracias a ti por intentar reactivar el foro con estos torneos y por el trabajo inicial, el cual yo solo he continuado. |
|
|
jars19 | |
|
web actualizada clasificación final grupo 1:
1 Salats Atletics Suria 18
2 VALENCIA PEOPLES 16
3 CEHEGINEROS 16
4 TAXELINS BROTHERS 16
5 EMERITA AVGUSTA 10
6 Avilés s.XXI 10
7 Cajasur Córdoba de Balonmano 10
8 C.D.ALEBAL 8
9 UE San Narcís 4
10 emperatus 2
11 Palomar Team 0
Clasificación final Grupo 2:
1 BM.Bola Molusca 18
2 Balonmano Rioja 14
3 Club Balonmano Ferrol 12
4 Polanco Beach Handball 12
5 B.M.Aguachipeinn 10
6 Winds of Erytheria 8
7 Team Luis 6
8 BM Escolapios de Montequinto 4
9 Ángel Ximenez-Puente Genil 2
10 Balonmán Narón 2.0 0
|
|
|
jars19 | |
|
Ahora los octavos de final estos son los emparejamientos:
19-9-2016
Avilés s.XXI
CEHEGINEROS
19-9-2016
Cajasur Córdoba de Balonmano
VALENCIA PEOPLES
19-9-2016
EMERITA AVGUSTA
TAXELINS BROTHERS
19-9-2016
C.D.ALEBAL
Salats Atletics Suria
12-9-2016
B.M.Aguachipeinn
Polanco Beach Handball
19-9-2016
Team Luis
Balonmano Rioja
19-9-2016
Winds of Erytheria
Club Balonmano Ferrol
19-9-2016
BM Escolapios de Montequinto
BM.Bola Molusca |
|
|
jars19 | |
|
Por ultimo agradecer a los cinco equipos eliminados su implicación asta en final del torneo y decirles que les espero en próximos torneos!!! |
|
|
miga009 | |
|
jars19 wrote:
Por ultimo agradecer a los cinco equipos eliminados su implicación asta en final del torneo y decirles que les espero en próximos torneos!!! |
Aprovecho para pedir perdón por mi falta de compromiso en algunas jornadas y daros las gracias por el pedazo de curro que hicisteis.
Nos vemos en próximos torneos. |
|
|
Posts: 3896 | Joined: 2010-08-29 | Offline |
|
jars19 wrote:
Ahora los octavos de final estos son los emparejamientos:
19-9-2016
Avilés s.XXI
CEHEGINEROS
19-9-2016
Cajasur Córdoba de Balonmano
VALENCIA PEOPLES
19-9-2016
EMERITA AVGUSTA
TAXELINS BROTHERS
19-9-2016
C.D.ALEBAL
Salats Atletics Suria
12-9-2016
B.M.Aguachipeinn
Polanco Beach Handball
19-9-2016
Team Luis
Balonmano Rioja
19-9-2016
Winds of Erytheria
Club Balonmano Ferrol
19-9-2016
BM Escolapios de Montequinto
BM.Bola Molusca |
en serio otra vez contra ti?dejame vivir ya, por dios, jajajaja |
|
|
jars19 | |
|
shinichi86 wrote:
jars19 wrote:
Ahora los octavos de final estos son los emparejamientos:
19-9-2016
Avilés s.XXI
CEHEGINEROS
19-9-2016
Cajasur Córdoba de Balonmano
VALENCIA PEOPLES
19-9-2016
EMERITA AVGUSTA
TAXELINS BROTHERS
19-9-2016
C.D.ALEBAL
Salats Atletics Suria
12-9-2016
B.M.Aguachipeinn
Polanco Beach Handball
19-9-2016
Team Luis
Balonmano Rioja
19-9-2016
Winds of Erytheria
Club Balonmano Ferrol
19-9-2016
BM Escolapios de Montequinto
BM.Bola Molusca |
en serio otra vez contra ti?dejame vivir ya, por dios, jajajaja |
Calla que todavía me vas a joder el ascenso en la ultima jornada y me voy a tener que enfadar jajajaja, ya te tengo dicho que te concentres en la selección y abandones un poquito el equipo que así los demás tendremos alguna oportunidad.
|
|
|
|