miga009 | |
|
|
jars19 | |
|
Buenas, web actualizada. Parece que a falta de una jornada ya tenemos los 16 equipos clasificados para octavos, aunque no esta definido el cuadro excepto bola molusca que ya tiene su sitio asegurado.
JORNADA 11 Y ULTIMA GRUPO 1:
Palomar Team-EMERITA AVGUSTA
Avilés s.XXI-emperatus
VALENCIA PEOPLES-CEHEGINEROS
C.D.ALEBAL-Cajasur Córdoba de Balonmano
TAXELINS BROTHERS-Salats Atletics Suria
UE San Narcís Descansa esta Jornada
LOS CUATRO PRIMEROSA DEL GRUPO SE ENFRENTAN ENTRE SI!!!!.
JORNADA 11 Y ULTIMA GRUPO 2:
Club Balonmano Ferrol-Balonmano Rioja
Balonmán Narón 2.0-Polanco Beach Handball
BM.Bola Molusca-Winds of Erytheria
Team Luis-BM Escolapios de Montequinto
Angel Ximenez-Puente Genil Descansa esta Jornada
B.M.Aguachipeinn Descansa esta Jornada.
|
|
|
jars19 | |
|
Me gustaría que opinarais sobre los octavos de final.
Como posiblemente no pueda actualizar la web, hasta el lunes noche, y para que nadie se confunda con quien le toca jugar los octavos, a la hora de retar, propongo 2 opciones:
1ª- Jugar los octavos el lunes 26 descansando todos el lunes 19.
2ª- Jugar los octavos el lunes 19 pero dejando hasta el sábado 17 para aceptar los retos.
Espero vuestra opinión antes del sábado, gracias. |
|
|
verde | |
|
jars19 wrote:
Me gustaría que opinarais sobre los octavos de final.
Como posiblemente no pueda actualizar la web, hasta el lunes noche, y para que nadie se confunda con quien le toca jugar los octavos, a la hora de retar, propongo 2 opciones:
1ª- Jugar los octavos el lunes 26 descansando todos el lunes 19.
2ª- Jugar los octavos el lunes 19 pero dejando hasta el sábado 17 para aceptar los retos.
Espero vuestra opinión antes del sábado, gracias. |
2ª |
|
|
Posts: 21 | Joined: 2014-02-24 | Offline |
|
jars19 wrote:
Me gustaría que opinarais sobre los octavos de final.
Como posiblemente no pueda actualizar la web, hasta el lunes noche, y para que nadie se confunda con quien le toca jugar los octavos, a la hora de retar, propongo 2 opciones:
1ª- Jugar los octavos el lunes 26 descansando todos el lunes 19.
2ª- Jugar los octavos el lunes 19 pero dejando hasta el sábado 17 para aceptar los retos.
Espero vuestra opinión antes del sábado, gracias. |
2ª opción también |
|
|
gurmindo | |
|
|
luis 15 | |
|
|
|