|
Posted on 2010-04-26 16:19:33 |
|
juergenmainz | |
|
10. Spieltag - 26.04.2010
Vorrundengruppe 1
TSV Pfungstadt - Kinimods 2:0
Tabelle Vorrundengruppe 1
1 TSV Pfungstadt - 180:135 (+45) / 9:3
2 Hands of God - 197:194 (+3) / 8:4
3 EHV Aue - 206:222 (-16) / 6:6
4 Kinimods - 152:184 (-32) / 1:11
Das Spiel Kinimods - TSV Pfungstadt wurde 0:2 gewertet, da Kinimods nicht zum Spiel antrat.
Kiel Pixies am 12.04.2010 ersatzlos aus der Wertung genommen.
Vorrundengruppe 2
SV Furpach - Team Schwäbisch Hall 38:26
HC Eferding - HBV Brackenheim 28:38
Tabelle Vorrundengruppe 2
1 Aligators - 350:235 (+115) / 14:2
2 HBV Brackenheim - 314:278 (+36) / 12:4
3 HC Eferding - 236:249 (-13) / 8:8
4 SV Furpach - 229:256 (-27) / 6:10
5 Team Schwäbisch Hall - 160:271 (-111) / 0:16
Das Spiel SV Furpach - Team Schwäbisch Hall wurde 2:0 gewertet, da Team Schwäbisch Hall nicht zum Spiel antrat.
ausser Konkurrenz:
EHV Aue - Aligators 26:39
Moguntia Stars - Hands of God 31:30
Ab dem 3. Mai finden die Spiele der Hauptrunde statt:
Hauptrundengruppe 1 - jeder gegen jeden in Hin- und Rückspiel
qualifiziert sind:
TSV Pfungstadt, Hands of God, Aligators, HBV Brackenheim
Hauptrundengruppe 2 - jeder gegen jeden der anderen Vorrundengruppe in Hin- und Rückspiel, die Ergebnisse aus der eigenen Gruppe werden mitgenommen
qualifziert sind:
EHV Aue, Kinimods, HC Eferding, SV Furpach, Team Schwäbisch Hall
Die Spielpläne werden bis zum 28. April veröffentlich sein. |
|
|
|
Posted on 2010-04-29 21:32:24 |
|
juergenmainz | |
|
Die beiden besten Mannschaften jeder Vorrundengruppe bilden die Endrundengruppe. Da die Ergebnisse der Vorrundengruppen nicht in die Endrundengruppe mitgenommen werden, spielt auch hier jeder gegen jeden in Hin- und Rückspiel. Anschliessend finden die Finalspiele 1. vs. 2. sowie 3. vs. 4. statt.
Die Dritt- bis Fünftplazierten jeder Vorrundengruppe bilden die Platzierungsrundengruppe. Hier werden die Vorrundenergebnisse mitgenommen, so dass nur noch die Hin- und Rückspiele gegen die drei Mannschaften der jeweils anderen Vorrundengruppe zu bestreiten sind. Abschliessend spielen 5. vs. 6., 7. vs. 8. sowie 9. vs. 10. in Entscheidungsspielen um die Plätze 5 bis 10.
Die Mannschaften einigen sich untereinander, in welcher Halle gespielt wird.
11. Spieltag - 03.05.2010
Endrundengruppe
TSV Pfungstadt - HBV Brackenheim
Aligators - Hands of God
Platzierungsrunde
EHV Aue - Team Schwäbisch Hall
Kinimods - SV Furpach
Spielfrei: HC Eferding
12. Spieltag - 10.05.2010
Endrundengruppe
TSV Pfungstadt - Hands of God
Aligators - HBV Brackenheim
Platzierungsrunde
SV Furpach - EHV Aue
HC Eferding - Kinimods
Spielfrei: Team Schwäbisch Hall
13. Spieltag - 17.05.2010
Endrundengruppe
TSV Pfungstadt - Aligators
Hands of God - HBV Brackenheim
Platzierungsrunde
EHV Aue - ASKÖ Mühlviertel Süd
Kinimods - Team Schwäbisch Hall
Spielfrei: SV Furpach
14. Spieltag - 24.05.2010
Endrundengruppe
HBV Brackenheim - TSV Pfungstadt
Hands of God - Aligators
Platzierungsrunde
Team Schwäbisch Hall - EHV Aue
SV Furpach - Kinimods
Spielfrei: ASKÖ Mühlviertel Süd
15. Spieltag - 31.05.2010
Endrundengruppe
Hands of God - TSV Pfungstadt
HBV Brackenheim - Aligators
Platzierungsrunde
EHV Aue - SV Furpach
Kinimods - ASKÖ Mühlviertel Süd
Spielfrei: Team Schwäbisch Hall
16. Spieltag - 07.06.2010
Endrundengruppe
Aligators - TSV Pfungstadt
HBV Brackenheim - Hands of God
Platzierungsrunde
ASKÖ Mühlviertel Süd - EHV Aue
Team Schwäbisch Hall - Kinimods
Spielfrei: SV Furpach
17. Spieltag - 14.06.2010
Endrundengruppe
Spiel um Platz 1: 1. - 2.
Spiel um Platz 3: 3. - 4.
Platzierungsrunde
Spiel um Platz 5: 1. - 2.
Spiel um Platz 7: 3. - 4.
Spielfrei: 5.
Die spielfreie Mannschaft kann die Moguntia Stars zum Freundschaftsspiel einladen.
Tabelle Platzierungsrunde vor dem 11. Spieltag
1 HC Eferding - 136:98 (+38) / 8:0
2 EHV Aue - 79:74 (+5) / 3:1
3 SV Furpach - 98:96 (+2) / 4:4
4 Kinimods - 74:79 (-5) / 1:3
5 Team Schwäbisch Hall - 66:106 (-40) / 0:8
|
Last edited on 2010-05-16 at 22:18 |
|
|
Posted on 2010-05-03 16:15:53 |
|
juergenmainz | |
|
11. Spieltag - 03.05.2010
Endrundengruppe
TSV Pfungstadt - HBV Brackenheim 38:29
Aligators - Hands of God 42:30
Tabelle Endrundengruppe
1 Aligators - 42:30 (+12) / 2:0
2 TSV Pfungstadt - 38:29 (+9) / 2:0
3 HBV Brackenheim - 29:38 (-9) / 0:2
4 Hands of God - 30:42 (-12) / 0:2
Platzierungsrunde
EHV Aue - Team Schwäbisch Hall 41:38
Kinimods - SV Furpach 48:24
Tabelle Platzierungsrunde
1 HC Eferding - 136:98 (+38) / 8:0
2 EHV Aue - 120:112 (+8) / 5:1
3 SV Furpach - 146:120 (+26) / 6:4
4 Kinimods - 98:127 (-29) / 1:5
5 Team Schwäbisch Hall - 104:147 (-43) / 0:10
ausser Konkurenz: Moguntia Stars - HC Eferding 37:33
12. Spieltag - 10.05.2010
Endrundengruppe
TSV Pfungstadt - Hands of God
Aligators - HBV Brackenheim
Platzierungsrunde
SV Furpach - EHV Aue
HC Eferding - Kinimods
Spielfrei: Team Schwäbisch Hall |
|
|
|
Posted on 2010-05-10 16:10:46 |
|
juergenmainz | |
|
12. Spieltag - 10.05.2010
Endrundengruppe
TSV Pfungstadt - Hands of God 28:30
Aligators - HBV Brackenheim 47:26
Tabelle Endrundengruppe
1 Aligators - 89:56 (+33) / 4:0
2 TSV Pfungstadt - 66:59 (+7) / 2:2
3 Hands of God - 60:70 (-10) / 2:2
4 HBV Brackenheim - 55:85 (-30) / 0:4
Platzierungsrunde
SV Furpach - EHV Aue 54:51
ASKÖ Mühlviertel Süd - Kinimods 29:38
Spielfrei: Team Schwäbisch Hall
Tabelle Platzierungsrunde
1 ASKÖ Mühlviertel Süd - 165:136 (+29) / 8:2
2 SV Furpach - 200:171 (+29) / 8:4
3 EHV Aue - 171:166 (+5) / 5:3
4 Kinimods - 136:156 (-20) / 3:5
5 Team Schwäbisch Hall - 104:147 (-43) / 0:10
13. Spieltag - 17.05.2010
Endrundengruppe
TSV Pfungstadt - Aligators
Hands of God - HBV Brackenheim
Platzierungsrunde
EHV Aue - ASKÖ Mühlviertel Süd
Kinimods - Team Schwäbisch Hall
Spielfrei: SV Furpach |
|
|
|
Posted on 2010-05-17 16:12:48 |
|
juergenmainz | |
|
13. Spieltag - 17.05.2010
Endrundengruppe
TSV Pfungstadt - Aligators 42:41
Hands of God - HBV Brackenheim 32:32
Tabelle Endrundengruppe
1 Aligators - 130:98 (+32) / 4:2
2 TSV Pfungstadt - 108:100 (+8) / 4:2
3 Hands of God - 92:102 (-10) / 3:3
4 HBV Brackenheim - 87:117 (-30) / 1:5
Platzierungsrunde
ASKÖ Mühlviertel Süd - EHV Aue 38:44
Team Schwäbisch Hall - Kinimods 33:29
a. K.: Moguntia Stars - SV Furpach 33:30
Tabelle Platzierungsrunde
1 SV Furpach - 200:171 (+29) / 8:4
2 ASKÖ Mühlviertel Süd - 203:180 (+23) / 8:4
3 EHV Aue - 215:204 (+11) / 7:3
4 Kinimods - 165:189 (-24) / 3:7
5 Team Schwäbisch Hall - 137:176 (-39) / 2:10
14. Spieltag - 24.05.2010
Endrundengruppe
HBV Brackenheim - TSV Pfungstadt
Hands of God - Aligators
Platzierungsrunde
Team Schwäbisch Hall - EHV Aue
SV Furpach - Kinimods
Spielfrei: ASKÖ Mühlviertel Süd |
|
|
|
Posted on 2010-05-24 17:17:56 |
|
juergenmainz | |
|
14. Spieltag - 24.05.2010
Endrundengruppe
HBV Brackenheim - TSV Pfungstadt 25:38
Hands of God - Aligators 32:38
Tabelle Endrundengruppe
1 Aligators - 168:130 (+38) / 6:2
2 TSV Pfungstadt - 146:125 (+21) / 6:2
3 Hands of God - 124:140 (-16) / 3:5
4 HBV Brackenheim - 112:155 (-43) / 1:7
Platzierungsrunde
Team Schwäbisch Hall - EHV Aue 34:33
SV Furpach - Kinimods 30:24
a. K.: Moguntia Stars - ASKÖ Mühlviertel Süd 35:29
Tabelle Platzierungsrunde
1 SV Furpach - 230:195 (+35) / 10:4
2 ASKÖ Mühlviertel Süd - 203:180 (+23) / 8:4
3 EHV Aue - 248:238 (+10) / 7:5
4 Kinimods - 189:219 (-30) / 3:9
5 Team Schwäbisch Hall - 171:209 (-38) / 4:10
15. Spieltag - 31.05.2010
Endrundengruppe
Hands of God - TSV Pfungstadt
HBV Brackenheim - Aligators
Platzierungsrunde
EHV Aue - SV Furpach
Kinimods - ASKÖ Mühlviertel Süd
Spielfrei: Team Schwäbisch Hall |
|
|
|
Posted on 2010-05-31 16:50:43 |
|
juergenmainz | |
|
15. Spieltag - 31.05.2010
Endrundengruppe
Hands of God - TSV Pfungstadt 21:38
HBV Brackenheim - Aligators 36:46
Tabelle Endrundengruppe
1 Aligators - 214:166 (+48) / 8:2
2 TSV Pfungstadt - 184:146 (+38) / 8:2
3 Hands of God - 145:178 (-33) / 3:7
4 HBV Brackenheim - 148:201 (-53) / 1:9
Platzierungsrunde
EHV Aue - SV Furpach 42:40
Kinimods - ASKÖ Mühlviertel Süd 37:37
Spielfrei: Team Schwäbisch Hall
Tabelle Platzierungsrunde
1 SV Furpach - 270:237 (+33) / 10:6
2 ASKÖ Mühlviertel Süd - 240:217 (+23) / 9:5
3 EHV Aue - 290:278 (+12) / 9:5
4 Kinimods - 226:256 (-30) / 4:10
5 Team Schwäbisch Hall - 171:209 (-38) / 4:10
16. Spieltag - 07.06.2010
Endrundengruppe
Aligators - TSV Pfungstadt
HBV Brackenheim - Hands of God
Platzierungsrunde
ASKÖ Mühlviertel Süd - EHV Aue
Team Schwäbisch Hall - Kinimods
Spielfrei: SV Furpach |
|
|
|
Posted on 2010-06-07 22:26:47 |
|
juergenmainz | |
|
16. Spieltag - 07.06.2010
Endrundengruppe
Aligators - TSV Pfungstadt 37:33
HBV Brackenheim - Hands of God 45:41
Tabelle Endrundengruppe
1 Aligators - 251:199 (+52) / 10:2
2 TSV Pfungstadt - 217:183 (+34) / 8:4
3 Hands of God - 186:223 (-37) / 3:9
4 HBV Brackenheim - 193:242 (-49) / 3:9
Platzierungsrunde
ASKÖ Mühlviertel Süd - EHV Aue 36:36
Team Schwäbisch Hall - Kinimods 23:34
a. K.: Moguntia Stars - SV Furpach 37:38
Tabelle Platzierungsrunde
1 SV Furpach - 270:237 (+33) / 10:6
2 ASKÖ Mühlviertel Süd - 276:253 (+23) / 10:6
3 EHV Aue - 326:314 (+12) / 10:6
4 Kinimods - 260:279 (-19) / 6:10
5 Team Schwäbisch Hall - 194:243 (-49) / 4:12
17. Spieltag - 14.06.2010 - Die Entscheidung
Spiel um Platz 1: Aligators - TSV Pfungstadt
Spiel um Platz 3: HBV Brackenheim - Hands of God
Spiel um Platz 5: SV Furpach - ASKÖ Mühlviertel Süd
Platz 7: Kinimods
Platz 8: EHV Aue (da Aue zum Spiel um Platz 7 nicht antritt)
9. Platz: Team Schwäbisch Hall
10. Platz: Kiel Pixies (am 12.04.2010 ersatzlos aus der Wertung genommen) |
|
|
|
Posted on 2010-06-14 16:52:13 |
|
juergenmainz | |
|
17. Spieltag - 14.06.2010 - Die Entscheidung
Spiel um Platz 1: Aligators - TSV Pfungstadt 48:45
Spiel um Platz 3: HBV Brackenheim - Hands of God 32:28
Spiel um Platz 5: SV Furpach - ASKÖ Mühlviertel Süd 40:39
Platz 7: Kinimods
Platz 8: EHV Aue (da Aue zum Spiel um Platz 7 nicht antritt)
9. Platz: Team Schwäbisch Hall
10. Platz: Kiel Pixies (am 12.04.2010 ersatzlos aus der Wertung genommen)
Herzlichen Glückwunsch an steve mit seinen Aligators. Die Aligators sind der zweite CE Friendly-Cup-Titelträger und damit Nachfolger von pstimpel mit seinen Ottendorf Losers. |
|
|
|