Posts: 2225 | Joined: 2012-10-01 | Offline |
|
Has desafiado a Monty Python a un partido amistoso.
NOTA: para que el partido tenga lugar el manager de Monty Python debe aceptar el desafio
Vaaaamos a por la última jornada...Suerte a todos |
|
|
verde | |
|
1 FASE FINALIZADA!!!
Muchas gracias a todos por cumplir con todos los amistosos programados para esta fase de grupos.
Palomar Team, Monty Python, B.M. Aguachipeinn y AnimaWeb Torrelavega: Estáis libres de amistosos desde esta semana.
verde wrote:
1ª FASE
GRUPO I
1- TAXELINS BROTHERS 8pto +108
2- Avilés s.XXI 8pto +38
3- Club Balonmano Ferrol 6pto +9
4- VALENCIA PEOPLES 6pto -3
5- Palomar Team 2pto -83
6- Monty Python 0pto -69
Jornada 1 (14/08)
Monty Python - Avilés s.XXI 27-36
VALENCIA PEOPLES - Palomar Team 40-19
Club Balonmano Ferrol - TAXELINS BROTHERS 18-42
Jornada 2 (21/08)
Palomar Team - Monty Python 30-24
TAXELINS BROTHERS - VALENCIA PEOPLES 34-8
Avilés s.XXI - Club Balonmano Ferrol 35-23
Jornada 3 (28/08)
Monty Python - TAXELINS BROTHERS 9-40
VALENCIA PEOPLES - Club Balonmano Ferrol 12-28
Palomar Team - Avilés s.XXI 10-37
Jornada 4 (04/09)
Club Balonmano Ferrol - Monty Python 32-16
Avilés s.XXI - VALENCIA PEOPLES 18-29
TAXELINS BROTHERS - Palomar Team 38-10
Jornada 5 (11/09)
Monty Python - VALENCIA PEOPLES 33-40
Club Balonmano Ferrol - Palomar Team 26-13
TAXELINS BROTHERS - Avilés s.XXI 33-34
GRUPO II
1- ÑAPAS TEAM 10pto +71
2- MAHOU TEAM 8pto +92
3- B.M San Pedro 6pto -24
4- Balonmán Narón 2.0 4pto -31
5- B.M. Aguachipeinn 2pto -27
6- AnimaWeb Torrelavega0pto -77
Jornada 1 (14/08)
MAHOU TEAM - B.M San Pedro 36-18
AnimaWeb Torrelavega - ÑAPAS TEAM 25-34
B.M. Aguachipeinn - Balonmán Narón 2.0 0-10
Jornada 2 (21/08)
ÑAPAS TEAM - MAHOU TEAM 37-31
B.M San Pedro - Balonmán Narón 2.0 33-32
B.M. Aguachipeinn - AnimaWeb Torrelavega 34-6
Jornada 3 (28/08)
AnimaWeb Torrelavega - Balonmán Narón 2.0 28-31
ÑAPAS TEAM - B.M San Pedro 32-17
MAHOU TEAM - B.M. Aguachipeinn 35-12
Jornada 4 (04/09)
Balonmán Narón 2.0 - MAHOU TEAM 21-41
B.M San Pedro - AnimaWeb Torrelavega 31-30
B.M. Aguachipeinn - ÑAPAS TEAM 17-35
Jornada 5 (11/09)
MAHOU TEAM - AnimaWeb Torrelavega 44-7
Balonmán Narón 2.0 - ÑAPAS TEAM 15-38
B.M San Pedro - B.M. Aguachipeinn 34-29
|
|
|
|
verde | |
|
Y ya tenemos la segunda fase preparada, recordar que es a partido único!
Mucha suerte a todos!!
|
|
|
verde | |
|
Ya tenemos los semifinalistas del torneo!!
Mucha suerte a los 4.
|
|
|
TAXELIN | |
|
Has desafiado a Avilés s.XXI a un partido amistoso.
NOTA: para que el partido tenga lugar el manager de Avilés s.XXI debe aceptar el desafio. |
|
|
Posts: 2225 | Joined: 2012-10-01 | Offline |
|
Bueno,pues ya estamos en la final...Reto enviado a Mahou,mucha suerte crack |
|
|
verde | |
|
|
aswtete | |
|
Muy buen torneo, organizadores y participantes. Contad conmigo para futuros eventos. Salu2 |
|
|
Posts: 2225 | Joined: 2012-10-01 | Offline |
|
Gran trabajo verde,gracias crack |
|
|
verde | |
|
TORNEO FINALIZADO
verde wrote:
1ª FASE
GRUPO I
1- TAXELINS BROTHERS 8pto +108
2- Avilés s.XXI 8pto +38
3- Club Balonmano Ferrol 6pto +9
4- VALENCIA PEOPLES 6pto -3
5- Palomar Team 2pto -83
6- Monty Python 0pto -69
Jornada 1 (14/08)
Monty Python - Avilés s.XXI 27-36
VALENCIA PEOPLES - Palomar Team 40-19
Club Balonmano Ferrol - TAXELINS BROTHERS 18-42
Jornada 2 (21/08)
Palomar Team - Monty Python 30-24
TAXELINS BROTHERS - VALENCIA PEOPLES 34-8
Avilés s.XXI - Club Balonmano Ferrol 35-23
Jornada 3 (28/08)
Monty Python - TAXELINS BROTHERS 9-40
VALENCIA PEOPLES - Club Balonmano Ferrol 12-28
Palomar Team - Avilés s.XXI 10-37
Jornada 4 (04/09)
Club Balonmano Ferrol - Monty Python 32-16
Avilés s.XXI - VALENCIA PEOPLES 18-29
TAXELINS BROTHERS - Palomar Team 38-10
Jornada 5 (11/09)
Monty Python - VALENCIA PEOPLES 33-40
Club Balonmano Ferrol - Palomar Team 26-13
TAXELINS BROTHERS - Avilés s.XXI 33-34
GRUPO II
1- ÑAPAS TEAM 10pto +71
2- MAHOU TEAM 8pto +92
3- B.M San Pedro 6pto -24
4- Balonmán Narón 2.0 4pto -31
5- B.M. Aguachipeinn 2pto -27
6- AnimaWeb Torrelavega0pto -77
Jornada 1 (14/08)
MAHOU TEAM - B.M San Pedro 36-18
AnimaWeb Torrelavega - ÑAPAS TEAM 25-34
B.M. Aguachipeinn - Balonmán Narón 2.0 0-10
Jornada 2 (21/08)
ÑAPAS TEAM - MAHOU TEAM 37-31
B.M San Pedro - Balonmán Narón 2.0 33-32
B.M. Aguachipeinn - AnimaWeb Torrelavega 34-6
Jornada 3 (28/08)
AnimaWeb Torrelavega - Balonmán Narón 2.0 28-31
ÑAPAS TEAM - B.M San Pedro 32-17
MAHOU TEAM - B.M. Aguachipeinn 35-12
Jornada 4 (04/09)
Balonmán Narón 2.0 - MAHOU TEAM 21-41
B.M San Pedro - AnimaWeb Torrelavega 31-30
B.M. Aguachipeinn - ÑAPAS TEAM 17-35
Jornada 5 (11/09)
MAHOU TEAM - AnimaWeb Torrelavega 44-7
Balonmán Narón 2.0 - ÑAPAS TEAM 15-38
B.M San Pedro - B.M. Aguachipeinn 34-29
2ª FASE
CUARTOS DE FINAL
1- TAXELINS BROTHERS - Balonmán Narón 2.0 43 - 9
2- Avilés s.XXI - B.M San Pedro 41 - 19
3- Club Balonmano Ferrol - MAHOU TEAM 30 - 36
4- VALENCIA PEOPLES - ÑAPAS TEAM 38 - 6
SEMIFINALES
1- TAXELINS BROTHERS - MAHOU TEAM 29 - 30
2- Avilés s.XXI - VALENCIA PEOPLES 26 - 37
3º Y 4º PUESTO
TAXELINS BROTHERS - Avilés s.XXI 36 - 32
FINAL
MAHOU TEAM - VALENCIA PEOPLES 35 - 32 |
|
|
|
|