persan | |
|
Hola a todos, os quería comentar que en las próximas fechas creare este gran torneo, este torneo consiste en acoger a los eliminados del torneo SWC para que hagan una repesca, pero también esta abierto al público.
Plazas 64 es el limite(esto podría cambiar), el formato del torneo será el original, formato de fase previa y después la fase final.
Este torneo comenzará una vez que se conozcan los eliminados.
FORMATO FASE DE GRUPOS , HABRA 4 GRUPOS DE 5 PARTICIPANTES, SE CLASIFICARAN LOS 2 PRIMEROS.
Un saludo y inscribirse a este gran torneo.
Atentamente persan. |
Last edited on 2013-07-14 at 19:22 |
|
persan | |
|
SPAIN:14 ITALY:3 BRAZIL:2 MALTA:1
plazas:
1-TAXELIN BROTHERS-----> TAXELIN (SPAIN)
2-BM MONTEQUINTO-------> persan (SPAIN)
3-São Paulo/Esporte Guarulhos------>Jhonnyedfisica (BRAZIL)
4-CEHEGINEROS------>JUANFRAN (SPAIN)
5-Cb. Alisal----->hildebrand (SPAIN)
6-Knet Calasancio 95------>havard tioumentsev (SPAIN)
7-Sliema Wanderers HC------>Frankensquier (MALTA)
8-EMERITA AVGUSTA--->gurmindo (SPAIN)
9-HC Sdeng--->the incredible (ITALY)
10-Handball Madness---->Riccardo Lucarini (ITALY)
11-CH Sant Llorenç------->Jose_Luis_79 (SPAIN)
12-Hc Brianza----->il brianzolo (ITALY)
13-Perebas----->ZabuPM (BRAZIL)
14-HB Narón----->castro (SPAIN)
15-BRUJOS TEAM----> cantar (SPAIN)
16-Salats Atletics Suria-----> jars19 (SPAIN)
17-Terrassa----> jo1sei (SPAIN)
18-MAHOU TEAM----->mahou (SPAIN)
19-La Cebada Mecánica---->curzcampo_boy (SPAIN)
20-HC Stiliyan Petrov19---->eugenio1995 (SAPIN) |
Last edited on 2013-07-14 at 19:25 |
|
persan | |
|
PLAY-OFF
BRUJOS TEAM-Cb. Alisal
HB Narón-HC Stiliyan Petrov19
Clasificados para la siguiente fase:
Cebada Mecanica
Salats Atletics Suria
EMERITA AVGUSTA
Terrassa
TAXELIN BROTHERS
Equipos que luchan por los últimos puestos:
emmeti group-Knet Calasancio
BM MONTEQUINTO-Mahou team
|
Last edited on 2013-09-03 at 18:05 |
|
persan | |
|
JORNADAS
GRUPO 1:
Knet Calasancio 95 21- 28 Cebada Mecanica
BRUJOS TEAM-DESCANSA
Cebada Mecanica 24-23 BRUJOS TEAM
Knet Calasancio-DESCANSA
Knet Calasancio 8-31 BRUJOS TEAM
Cebada Mecanica-DESCANSA
GRUPO2:
Salats Atletics Suria 34-20 Mahou Team
Cb. Alisal-DESCANSA
Salats Atletics Suria 10-0 Cb. Alisal
Mahou Team-DESCANSA
Mahou Team 14-38 Cb. Alisal
Salats Atletics Suria-DESCANSA
GRUPO3:
BM MONTEQUINTO 20-34 EMERITA AVGUSTA
HB Narón-DESCANSA
EMERITA AVGUSTA 29-28 HB Narón
BM MONTEQUINTO-DESCANSA
BM MONTEQUINTO 21-37 HB Narón
EMERITA AVGUSTA-DESCANSA
GRUPO4:
CH Sant Llorenç 7-34 Terrassa
emmeti group-DESCANSA
Terrassa 10-0 emmeti group
CH Sant Llorenç-DESCANSA
CH Sant Llorenç 0-0 emmeti group
Terrassa-DESCANSA
GRUPO5:
TAXELINS BROTHERS 9-31 CEHEGINEIROS
HC Stiliyan Petrov19-DESCANSA
CEHEGINEIROS 18- 15 HC Stiliyan Petrov19
TAXELINS BROTHERS-DESCANSA
TAXELINS BROTHERS 25-11 HC Stiliyan Petrov19
CEHEGINEIROS-DESCANSA |
Last edited on 2013-09-03 at 17:42 |
|
castro | |
|
Si aun está abierto, me gustaría formar parte de la competición |
|
|
TAXELIN | |
|
Confirmo mi plaza reservada en este torneo, por eliminacion segura en el SWC, me lo ha dicho el espejito magico!!!
en serio, confirmado al 100%, please!! |
|
|
jars19 | |
|
|
|