|
Posted on 2012-01-02 17:51:39 |
|
eugenio1995 | |
|
Hola quería decirles que he decidio crear este torneo para aquellos equipos que se han quedado sin participacion en los otros torneos.
EL I TORNEO CRACKS empezara el 30 de enero!
Reglas del torneo:
-El que haga trampas será eliminado automáticamente.
-El amistoso se podrá enviar el lunes, y si llega el viernes 21:00 horas y no han aceptado el reto decírmelo y le dare el partido por perdio 10-0 así que ser puntuales.
El formato del torneo es el siguiente:
Torneo de 24 equipos que estaran encuadrados en 4 grupos de 6 equipos, de los que pasaran los 2 primeros a cuartos de final, los ganadores de cuartos de final pasaran a la semifinal donde lucharan por llegar a la gran final del I TORNEO CRACKS, alli se decidira el ganador de la primera edicion del torneo!
Un saludo.
La pagina del torneo es la siguiente:
http://www.todotorneos.com/paginas/torneosmain.php?torneo=51628
=========================================
Primer puesto: Grupo Pinta Torrelavega___DIRIGIDO POR JAREDA
Segundo puesto: C.D. ALEBAL___DIRIGIDO POR SHINICHI86
Tercer puesto:Ciudad de Merida___DIRIGIDO POR PICARZO
Cuarto puesto:Club Handbol Gavà___DIRIGIDO POR JUANIN |
Last edited on 2012-03-19 at 22:00 |
|
|
Posted on 2012-01-02 17:51:51 |
|
eugenio1995 | |
|
|
|
Posted on 2012-01-02 17:52:02 |
|
eugenio1995 | |
|
===============Calendario===============
Grupo 1
----------Jornada 1
estrellas - Ciudad de Merida
ENERGY LEÓN SJFC - cd bidasoa
B.M. GRUFO - Naturhouse La Rioja
----------Jornada 2
Ciudad de Merida - cd bidasoa
Naturhouse La Rioja - estrellas
B.M. GRUFO - ENERGY LEÓN SJFC
----------Jornada 3
Naturhouse La Rioja - Ciudad de Merida
cd bidasoa - B.M. GRUFO
estrellas - ENERGY LEÓN SJFC
----------Jornada 4
Ciudad de Merida - B.M. GRUFO
ENERGY LEÓN SJFC - Naturhouse La Rioja
estrellas - cd bidasoa
----------Jornada 5
ENERGY LEÓN SJFC - Ciudad de Merida
B.M. GRUFO - estrellas
Naturhouse La Rioja - cd bidasoa
<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>
Grupo 2
----------Jornada 1
AD DAR VALLADOLID - Aula cultural
Royal Handball - Sevilla Jabatos
emperatus - BRUJOS TEAM
----------Jornada 2
Aula cultural - Sevilla Jabatos
BRUJOS TEAM - AD DAR VALLADOLID
emperatus - Royal Handball
----------Jornada 3
BRUJOS TEAM - Aula cultural
Sevilla Jabatos - emperatus
AD DAR VALLADOLID - Royal Handball
----------Jornada 4
Aula cultural - emperatus
Royal Handball - BRUJOS TEAM
AD DAR VALLADOLID - Sevilla Jabatos
----------Jornada 5
Royal Handball - Aula cultural
emperatus - AD DAR VALLADOLID
BRUJOS TEAM - Sevilla Jabatos
<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>
Grupo 3
----------Jornada 1
Quatordize - Club Handbol Gavà
Artigas Team - Balonmano Nava Viveros Herol
BM Aguadulce - Athletic Pedruscos
----------Jornada 2
Club Handbol Gavà - Balonmano Nava Viveros Herol
Athletic Pedruscos - Quatordize
BM Aguadulce - Artigas Team
----------Jornada 3
Athletic Pedruscos - Club Handbol Gavà
Balonmano Nava Viveros Herol - BM Aguadulce
Quatordize - Artigas Team
----------Jornada 4
Club Handbol Gavà - BM Aguadulce
Artigas Team - Athletic Pedruscos
Quatordize - Balonmano Nava Viveros Herol
----------Jornada 5
Artigas Team - Club Handbol Gavà
BM Aguadulce - Quatordize
Athletic Pedruscos - Balonmano Nava Viveros Herol
<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>
Grupo 4
----------Jornada 1
Terrassa CH - La Cebada Mecánica
C.D. ALEBAL - Grupo Pinta Torrelavega
Atl. Novás O Rosal Balonmán - BM.MONTEQUINTO
----------Jornada 2
La Cebada Mecánica - Grupo Pinta Torrelavega
BM.MONTEQUINTO - Terrassa CH
Atl. Novás O Rosal Balonmán - C.D. ALEBAL
----------Jornada 3
BM.MONTEQUINTO - La Cebada Mecánica
Grupo Pinta Torrelavega - Atl. Novás O Rosal Balonmán
Terrassa CH - C.D. ALEBAL
----------Jornada 4
La Cebada Mecánica - Atl. Novás O Rosal Balonmán
C.D. ALEBAL - BM.MONTEQUINTO
Terrassa CH - Grupo Pinta Torrelavega
----------Jornada 5
C.D. ALEBAL - La Cebada Mecánica
Atl. Novás O Rosal Balonmán - Terrassa CH
BM.MONTEQUINTO - Grupo Pinta Torrelavega
<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>
La JORNADA 1 Se jugara el 30 E
La JORNADA 2 Se jugara el 6 F
La JORNADA 3 Se jugara el 13 F
La JORNADA 4 Se jugara el 20 F
La JORNADA 5 Se jugara el 27 F
PD: Siempre se jugara en el pabellon mas grande!
Nota: Los partidos que jugueis contra Masip (B.M. GRUFO), esperar que os los acepte hasta el fin de semana, porque solo podra conectarse los findes!
|
Last edited on 2012-01-24 at 7:41 |
|
|
Posted on 2012-01-02 17:56:08 |
|
Posts: 3891 | Joined: 2010-08-29 | Offline |
|
as mirado si coincide con algun otro torneo?
yo por ejemplo participare en la 3 supercopa de españa, si no coinciden fechas con ningun otro torneo, yo me apunto, jeje |
|
|
|
Posted on 2012-01-02 17:58:03 |
|
picarzo | |
|
SI NO ME COINCIDE CON EL NACIONAL ME APUNTO |
|
|
|
Posted on 2012-01-02 17:59:32 |
|
|
Posted on 2012-01-02 18:02:12 |
|
Posts: 9259 | Joined: 2010-10-03 | Offline |
|
eugenio1995 wrote:
shinichi86 wrote:
as mirado si coincide con algun otro torneo?
yo por ejemplo participare en la 3 supercopa de españa, si no coinciden fechas con ningun otro torneo, yo me apunto, jeje |
Si no estas apuntado en el 3º FRIENDLY INTERNATIONAL TOURNAMENT si puedes participar,voy a revisarlo. |
Estan los dos libres,pero tu no,OJO¡¡¡¡¡ |
|
|
|
Posted on 2012-01-02 18:03:55 |
|
|